Хакинг и взлом для чайников: с чего стоит начать изучение?

Admin-1

Administrator
Команда форума
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Хакинг и взлом для чайников: с чего стоит начать изучение?

Если Вы читаете эту статью – значит, Вы не раз задавались вопросом взлома чужих аккаунтов. К счастью, на сегодняшний день в Интернете можно встретить огромное количество ресурсов, раскрывающих секреты как это можно сделать легко и быстро, а также предлагающих различные бесплатные и платные способы взлома.

И хотя в открытом доступе можно встретить и поддельные сервисы, которые создаются мошенниками с целью обмана простых пользователей и любым способом получения денежных средств, всё же эта тема до сих пор остаётся актуальной и вызывающей большой интерес у большинства людей, а поэтому и мы хотим рассказать Вам с чего же стоит начать своё изучение, если Вы хотите самостоятельно бесплатно взламывать странички Вконакте, Однаколассников, Фейсбука и так далее.


В этой статье мы расскажем Вам:

✔С чего стоит начать изучение взлома;
✔Какие есть способы взломать любой аккаунт;
✔Интересная литература по хакингу;
✔С какими трудностями можно столкнуться;
✔Известные истории взлома профилей.


Взлом без проблем: основные этапы начала обучения и важные моменты

Так с чего же стоит начать изучение проникновение в чужие аккаунты в соцсетях, мессенджерах и на сайтах знакомств? Конечно же с изучения особенностей того сервиса, который Вы планируете взломать. Каждый сервис для общения обладает уникальным кодом, особенностями и функциональными возможностями. Именно поэтому к каждом из них требуется индивидуальный подход. Первостепенной конечно будет интересна информация о странице авторизации, на которой владелец странички вводит свой логин и пароль. Найти такие сведения всегда можно в открытом доступе или найти видеоролики опытных специалистов в этой области, раскрывающих все секреты по этому вопросу. Таким образом:

Шаг 1. Узнать всё о сервисе, профиль которого Вы хотите взломать

После того, как будет получена вся информация об интересующем Вас ресурсе, необходимо узнать, какие же существуют способы, которые позволят Вам получить желаемое. К счастью, большинство способов описаны в открытом доступе, именно поэтому найти их достаточно легко.

Об интересных приёмах хакинга Вы также можете узнать из раздела на нашем форуме – просто перейдите в «Способы взлома» и прочтите о них уже сейчас. Так:


Шаг 2. Подобрать наиболее подходящий способ, который Вы будете применять в своей практике

После того, как Вы узнали всё о соцсети или мессенджере, который Вы будете взламывать, а также определились с методами, которые будете применять непосредственно в процессе вскрытия страничек, можно уже будет попробовать сделать первые попытке бесплатно взломать страничку самому. Главное правило, которое следует помнить: первый блин комом. Ни в коем случае не стоит расстраиваться, если у Вас что-то не получилось с первого раза, потому что умение и навык приходят только с практикой. Если у Вас что-то не получается сделать самому, то всегда можно найти примеры с подробным описанием Ваших действий или обучающие видеоролики с профессиональных сайтов.

Шаг 3. Сделать первые попытки взлома чужого аккаунта

Конечно, сегодня взламывать какие-либо аккаунты стало гораздо сложнее, поскольку администрация ресурсов усилила безопасность и проверку при авторизации практически на каждом сервисе. Но если Вы даже немного разбираетесь в области вскрытия или обладаете начальными знаниями в программировании, то спустя несколько попыток у Вас обязательно получиться добиться желаемого результата.


Уникальные способы и приёмы проникновения в любой аккаунт для начинающего взломщика

В этой статье мы не будем рассказывать Вам о стандартных методах получения доступа в чужой профиль: «Социальная инженерия», «Фишинг», «Брутфорс» и так далее - о них Вы легко можете прочитать в соответствующих статьях на нашем форуме. А рассказать мы хотим об основных приёмах, способных помочь начинающему взломщику проникнуть в интересующей его профиль.

Сегодня можно выделить три основных приёма:

✔Специализированные программы;

✔Психологические приёмы;

✔Жёсткий взлом кода (только для программистов).


1. Самым простым вариантом, который используют в своей практике более 75% начинающих хакеров – это специальные программки, позволяющие быстро и просто узнать пароль от любого аккаунта. Сегодня разновидностей взламывающего софта достаточно много и многие из них можно легко найти и скачать в Интернете, введя соответствующий запрос в поисковой строке. Например, с помощью брутфорсов можно взломать пароль, состоящий из менее 6-ти символов, за 3-5 минут.

Однако применяя специальные программки можно столкнуться с определёнными трудностями: в некоторых случаях их активация требует предварительной оплаты для начала использования, что, в свою очередь, не всегда безопасно, поскольку такой софт может оказаться подделкой, а отправленные деньги Вы уже не сможете вернуть.

2. Ещё одним вариантом, как можно добиться необходимого результата – это воспользоваться психологическими приёмами. Их суть заключается в том, что Вам не нужно обладать особыми знаниями в программировании или использовать специальный софт, достаточно просто правильно сформулировать вопросы, которые будет необходимо задать «потенциальной жертве» и начать вести с ней диалог. Обычно достаточно просто подружиться с пользователем и ненавязчиво спросить его какой марки его машина, или как зовут его домашнего питомца, поскольку ответ на них – это Ваш ключ к его профилю.

Однако с помощью психологических методик не всегда можно получить необходимые сведения, поскольку большинство владельцев профилей не спешат общаться с незнакомцами, и тем более отвечать на их вопросы.

3. Ещё одним сценарием Ваших действий может стать жесткий взлом кода, который подойдёт Вам, если Вы хорошо разбираетесь в программировании и можете легко найти уязвимость в коде. Для того чтобы проникнуть в необходимый аккаунт нужно будет всего лишь перейти на необходимую страничку пользователя, правой кнопки мыши выбрать – просмотр кода страницы или просмотреть код и затем приступить к вскрытию.

Конечно, для обычного начинающего взломщика это невозможно, поскольку необходимы особые знания в области программирования и знания английского языка.
 

Admin-1

Administrator
Команда форума
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#2
Профессиональная литература: какие книги могут Вам помочь?

Сегодня не часто можно встретить хорошую литературу в этой области, поскольку её достаточно не просто найти. Специально для Вас мы подобрали несколько книг, которые смогут помочь Вам в этом деле:

  1. Кэвин Поулсен «KingPin». Из этой книги Вы сможете узнать всё о получении чужих паролей и о том, как оставаться незаметным для владельца профиля.
  2. Джон Эриксон «Хакинг: процесс творчества». Работа в этой области – это творчество, по мнению автора, именно поэтому научитесь получать удовольствие от этого процесса.
  3. Дэвид Кеннеди и другие «Metasploit: руководство по тестированию и проникновению». Сделайте первые шаги в этой области с уникальными методиками от Дэвида Кеннеди и его команды.
  4. Любая литература по программированию также будет полезна, поскольку настоящие профессиональные методики всегда предполагают работу с кодом.
Известные хакерские атаки в истории
TheShadowBrokers

Профессиональные хакеры из этой команды сделали немало шума вокруг себя, после того, как в 2016 году им удалось взломать ни одну операционную систему и получить над ними абсолютный контроль. Аналитики до сих пор не поняли, как им удалось проникнуть на персональные устройства и заполучить контроль над ними. Им даже удалось похитить сведения с сервера американских спецслужб и выставить их на аукцион. Единственное, что удалось узнать о них – это то, что в своей деятельности они в основном используют эксплойт – вредоносный софт, который может содержать в себе определённые данные, последовательность команд и информацию об уязвимостях в ОС для удалённого проведения атак на устройство.

Anonymous

Эти ребята называют себя «хактивистами» и в своей работе используют компьютерные сети для продвижения своей идеологии. Анонимусы уже взломали не одну правительственную сеть и взволновали Интернет своими действиями. В своей работе они в основном применяют DoS-атаку – первоначально происходит сканирование какой-либо компании или организации, а затем с помощью выявленных уязвимостей в них внедряются вирусы.

TurkishCrimeFamily

Но не у всех хакеров целью является получение какой-либо информации. Многие из современных взломщиков с помощью угроз пытаются получить выкуп у взломанных организаций. Эта группа не является исключением. Весной этого года было сделано заявление, что если Apple не заплатит им деньги, то они заблокируют более 300 млн айфонов по всему миру.

Если Вам нужно помощь со взломом - то Вы всегда можете обратиться к команде нашего форума в разделе "Заказать взлом" и получить качественную помощь настоящих профессионалов своего дела.
 
Последнее редактирование:
Вверх