Способы обхода блокировки Телеграм

Главный

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.117
Симпатии
803
Баллы
7.899.973
#1
Способы обхода блокировки Телеграм

Многие были удивлены, когда узнали, что один из самых популярных мессенджеров на территории нашей страны был заблокирован по требованию Роскомнадзора. Если Вы не хотите мириться с этой проблемой, читайте рекомендации наших специалистов. В этой статье описаны самые простые способы, которые сможет применить любой человек/

Подключение к прокси-серверам

Чтобы подключиться к прокси, необходимо перейти в настройки приложения и выбрать один из типов подключения. Используйте сервер Sock5. Далее на экране появится окно, в которое необходимо ввести название порта и адрес его сервера. Есть варианты, как бесплатных прокси, так и платных. Бесплатные часто дают сбои, работаю не стабильно. Гораздо лучше использовать платные, если у Вас есть такая возможность. Они работают быстрее. Адреса их можно найти в интернете, списки размещены на многих сайтах. Сохраните внесенные изменения, когда введете данные в окно.

Прокси позволяют Вам подключиться к приложению через сервер другой страны, где Телеграм не был заблокирован.


Этот метод очень прост, но недостаточно надежен. Могут происходить сбои в работе. Если сервер, к которому Вы подключены, перестал работать, попробуйте ввести адрес другого прокси. Возможно, прошлый стал неактуален. Такое бывает, ведь некоторые прокси обновляются нерегулярно. Кроме того, прокси из одних стран работают лучше, чем из других. Это может происходить из-за расстояний и удаленности от России. Помните, что есть 2 разных типа серверов - это SOCKS5 и HTTP. Но если Вы подключаетесь к SOCKS5, выбирайте настройки именно этого сервера, не путайте их. Обычно на сайтах указаны адреса с указанием типа прокси.

Плюсы:
  • Стоимость платных прокси небольшая.
  • Работает напрямую с телеграмм, остальные программы не подключаются к прокси.
Минусы:
  • Ваши данные не будут зашифрованы, поэтому Вам стоит пользоваться секретными чатами, которые лучше зашифрованы.
  • Бесплатные варианты гораздо хуже платны, загрузка идет медленно.
Сервисы VPN

VPN также бывают платными и бесплатными. Стоимость платных сервисов также разнится, есть дорогие и более бюджетные варианты. В интернете Вы можете найти списки сервисов разной ценовой категории с рейтингом и возможностью выбора стран.

Как и прокси, VPN помогают скрыть реальный адрес устройства, с которого осуществляется подключение к приложению и заменить его адресом порта, который находится в другой стране.

Преимущества:
  • Отличная скорость работы, особенно на сервисах, за которые взимается плата;
  • Все передаваемые сообщения зашифрованы, этот способ абсолютно безопасен;
  • Вы сможете использовать эту функцию и для других программ.
Недостатки:
  • Пункты про скорость и безопасность по большей части относятся к платным версиям;
  • Большой расход трафика, он возникает из-за того, что настроить на использование одним приложением сложно.
Бот от разработчиков Telegram

Разработчики приложения решили самостоятельно избавиться от проблемы с блокировкой. Они создали специального бота, который использует протокол SOCKS5. Бот есть, как для пользователей iOS, так и для Android. Чуть позже специалисты запустили платного бота. Он предоставляет возможность подключаться к скоростному VPN. Бот находится в самом мессенджере. Вы можете найти в приложении несколько разных ботов, к каждому из них можно подключиться.

Приложения с VPN


Режим VPN включен по умолчанию. Но при прямом подключении скорость передачи гораздо выше. Поэтому работа некоторых приложений может ухудшаться. VPN, за которые взимается плата могут также расходовать слишком много трафика, поэтому нужно следить за этим. Система Андроид позволяет настраивать сервис по желанию на отдельные программы. Поэтому, Вы можете подключить его к Телеграм. К сожалению, для пользователей телефонов на базе iOS пока недоступна эта возможность.

Если Ваше устройство функционирует на системе iOS, Вам следует подключаться с VPN только в период пользования Телеграмм. Если Вы регулярно пользуетесь телеграмом, у Вас могут возникнуть некоторые трудности.

Чтобы воспользоваться одним из приложений, нужно включить режим, нажав кнопку. Когда режим включен, кнопка горит на экране, в правом углу. Вы можете самостоятельно изменять регион, чтобы качество работы приложения улучшалось.


Расширения в браузерах

Большинство браузеров предлагают большое количество расширений. Есть специальные расширения - анонимайзеры. Их функции позволяют использовать веб версию Телеграм.

Можно ли скачать мессенджер после блокировки?

Вы можете столкнуться с проблемой загрузки программы после её блокировки. В магазинах AppStore и Google Play эта программка может пропасть. Но Вы все ещё сможете заполучить её. Для пользователей устройств на базе iOS следует только сменить страну и загрузить прогу из зарубежного магазина. Если же Вы пользуетесь смартфоном на Android, зайдите в настройки и включите возможность загрузки программ со сторонних сайтов. Далее Вам следует зайти на официальный веб-ресурс Telegram и скачать оттуда программку.

Если Вам интересна тема взлома, Вы можете просмотреть и другие статьи на нашем сайте. А в разделе «Заказать взлом» есть все условия сотрудничества с нашим сервисом.
 
Вверх